Почему областной фонд требует оплаты за капремонт, не заключив с нами договор?

• г. Псков

Наш дом был признан аварийным, но нас не расселили. Все платежи за капремонт были сняты. В этом году мы сами осуществили ремонт дома на сумму 330 тыс руб. Теперь областной фонд по ремонту выставляет нам значительные счета, хотя договор с ним не был заключен. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами имеете право обратиться в суд с иском о взыскании стоимости капитального ремонта, который вы произвели за свой счет.