Отказ от заключения договора соцнайма для проживающих в аварийном доме - как решить ситуацию после проведения капремонта за свой счет

• г. Москва

Проживаем в сельской местности. Дом в котором живем был признан аварийным родителям квартиро съемщикам дали жилье а мы с сыном остались в доме и со мной отказываются заключать договор соц найма ссылаясь на то что дом аварийный. В этом году я провел капремонт дома за свой счет и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Александр Владимирович. Можно провести строительно-техническую экспертизу на предмет установления: соответствия состояния вашего дома строительным нормам и если эксперт даст заключение, что дом соответствует, тогда уверенно можно подавать в суд и обжаловать их отказ.