Родитель обиженного ученика обращается за помощью в случае избиения и подозрении в переворачивании дела в ПДН

• г. Ростов-на-Дону

Моего ребенка ученика 5 класса избил его одноклассник мой сын лежит в больнице с сотрясением написано заявление в ПДН но я так понимаю дело хотят развернуть в другую сторону т к обидчик написал встречное показав старые садины и сказал что это сделал мой сын но есть свидетели которые говорят что у него они были подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу уполномоченному по правам человека в вашем районе (регионе). Так же паралельно заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Обратитесь с запросом на проведение медицинской экспертизы и освидетельствование побоев.

Елена, не переживайте. Обычная история. Если есть свидетели, то все нормально. Добивайтесь своего. Можете обратиться к адвокату. А обидчики всегда так делают. Никто ничего в обратную сторону не будет поворачивать. Обратитесь в суд с иском о возмещении морального вреда к родителям обидчика.

Собирайте доказательства для разбирательства в полиции. Кроме того, Вы имеете право заявить исковое заявление в суд о возмещении вреда, причиненного здоровью сына и морального вреда. Для этого возьмите медицинское заключение, документы, подтверждающие расходы на лечение и приобретение лекарств.

---Здравствуйте, вы всё верно сделали соберите на вашего ребёнка положительные характеристики из школы и от соседей, можно с секций и кружков и предоставьте их на комиссию по делам несовершеннолетних. Вы имеете полное право предъявить исковые требования к его родителям в суд, о выплате материального и морального вреда причинённого здоровью вашего ребёнка в порядке гражданского судопроизводства. Удачи Вам и всего хорошего.