Вопрос о выплате алиментов на дочь при разводе и декретном отпуске

• г. Ярославль

При разводе мы собираемся детей пополам. Отцу отдаем сына 4 года, а мне дочь 1,5 которая не ходит в садик. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком (не работаю). Интересует вопрос. Будет ли отец платить алименты на дочь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать алименты на ребенка, но и он также имеет право взыскать алименты на ребенка, который будет находится с ним. Самый лучший вариант, никто не с кого не взыскивает.

Здравствуйте. Да, ваш муж будет платить алименты. Алименты будут взыскиваться по законодательству: на одного ребенка — одна четверть заработной платы мужа.

При разводе мы собираемся детей пополам. Отцу отдаем сына 4 года, а мне дочь 1,5 которая не ходит в садик. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком (не работаю). Интересует вопрос. Будет ли отец платить алименты на дочь?

Платить не будет.

Да отец будет платить алименты на дочь а вы алименты на сына.

Все честно дети пополам, и алименты пополам.

Так что вы подумайте что вам выгоднее.

Если у него есть заработок, а у вас его нет, (только главное не быть безработным), то вы будете в плюсе.

Да только уточнение, алименты будут не по 25% а по 16%, так как детей двое.