Умер отец. Мать жива. Как оформить оставшийся на отце авто и на кого его оформить.

• г. Кострома

Умер отец. Мать жива. Как оформить оставшийся на отце авто и на крго его оформить.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Вам нужно обращаться к нотариусу и вступать в наследство. Только так вы Оформите данные автомобиль. Всего хорошего удачи.

Ваша мать и Вы являетесь наследниками первой очереди. Вам надо в 6-ти месячный срок с момента смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства. Если допустим кто то из наследников не хочет вступать в свои права он вправе у нотариуса отказаться от вступления в права наследства. Если нет, то Вы вступи в равных долях на авто по 1/2 доли.