Куда следует подать иск мировому судье или федеральному?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать иск о разделе счетов в квартире и взыскании половины суммы оплаты за квартиру с другого собственника. Суммы не более 5000 рублей. Куда следует подать иск мировому судье или федеральному?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Иск о разделе лицевых счетов, определении порядка пользования квартирой рассматривают федеральные судьи.

Исковое заявление подается в районный суд, только сейчас лицевые счета не делятся, а определяется порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.