Как защитить свои права при невыполнении заказчиком и неоплате оказанных услуг

• г. Якутск

Помогите советом. Ситуация: заключен договор возмездного оказания услуг, где указана стоимость оказываемых услуг и есть пункт согласно которого в случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме. Работу заказчик не предоставляет так еще и не платит за выполненную, делает вид что вообще незнает исполнителя. Помогите! Как защитить свои права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Защитить свои права можете в суде.

Чтобы сказать, какие Ваши шансы, юристу нужно видеть все документы воочию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно написать претензионное письмо заказчику с требованием оплатить ваши услуги, установить срок оплаты с момента получения заказчиком письма (как правило от 5 до 10 дней), сослаться на пункты договора, подтверждающее ваши требования, претензионное письмо лучше направить почтой с уведомлением о вручении, после чего выждать срок истечения вашего требования, и обратиться в суд с исковым заявлением. Рекомендую обратиться за юридической помощью.