Вопрос о возможности получения земли от государства для строительства при наличии трех детей и отсутствии собственности

• г. Иркутск

Унас с мужем 2 детей но есть сын от другой браки в обоих случаях не регистрированы но дети записаны на отца есть даже свидетельство об установлении отцовства. Сын кстати теперь живёт с нами отказалась мать но родительских прав пока не лишена. Вопрос вот в чем. может ли муж получить землю под строительство от государства если у него 3 детей и собственности он не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Постановка на учет лиц, имеющих право на получение земельных участков в собственность бесплатно

Категория: многодетные семьи, состоящие из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) или единственного родителя (усыновителя, опекуна или попечителя), а также трех и более детей, в том числе детей, находящихся под опекой или попечительством, не достигших возраста 18 лет на дату подачи заявления о постановке на земельный учет.

Основания:

Закон Иркутской области от 28 декабря 2015 года № 146-оз «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».

К документам, необходимым для постановки на учет на получение земельного участка, относятся:

- заявление о постановке на учет на получение земельного участка;

- копии (копия) паспортов (паспорта) родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), единственного родителя (усыновителя, опекуна или попечителя), детей, достигших возраста 14 лет;

- копии свидетельств о рождении детей.

Полагаю, в этой ситуации не стоит и задумываться-необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию, с документами подтверждающими семейное положение.