Какие действия нужно предпринять, если отказали в субсидии на квартплату из-за отсутствия оплаты капитального ремонта?

• г. Ханты-Мансийск

Мне отказали в субсидии на квартплату т.к. Я не плачу за капремонт. Что делать? Живем с женой вдвоём не работающие пенсионеры правомерен-ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Мне отказали в субсидии на квартплату т.к. Я не плачу за капремонт. Что делать? Живем с женой вдвоём не работающие пенсионеры правомерен-ли отказ?

---конечно отказ правомерен, с кем бы вы ни жили никто вас от оплаты за капремонт не освобождал.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, пенсия 9396 рублей, получала субсидию на оплату квартиры, а теперь мне в ней отказали т.к. нет квитанций за оплату капремонта, а он якобы входит в квартплату - значит у меня долг по квартплате. Правы ли они? или капремонт - добровольный взнос? Я же ни с кем договор на капремонт не заключала?

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Объясните, пожалуйста, по поводу субсидий на оплату услуг ЖКХ! Мои родители-пенсионеры пришли в соц. защиту, их пенсии сложили и сказали, что субсидия НЕ положена, т.к. на человека получается по 10000, а прожиточный минимум для пенсионера-8000. Никто не просчитал, Сколько из этой пенсии тратится на оплату услуг ЖКХ... То есть, раз пенсия по 10000-то субсидия не положена, даже при квартплате в 5000 руб. в месяц. Живём в Псковской области. Правомерен ли отказ от предоставления субсидии?

Одиноко проживающий пенсионер, Получала субсидию на коммунальные услуги, но не плачу за капремонт. Теперь в субсидии отказали, и в отказе сослались на пункт 8.14 Правил № 761 от 14.12.05 г. " О предоставлении субсидий..." . Но во-первых, такого пункта в Правилах нет, во-вторых, субсидию предоставляли за коммуналку, а не за капремонт. В отделе субсидий просила показать этот пункт 8.14 в Правилах, но разговаривать не захотели и не показали. Документы на субсидию предоставила в полном объеме и их приняли.

Отказали в субсидии по квартплате инвалиду 1 группы. Мотивация-что в квартире проживает еще один инвалди 2 группы, который не является по мнению комунальщиков членом семьи.. Правомерен ли отказ? Что делать далее чтобы оформить субсидию инвалиду 1 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по субсидии. У нас в квартире прописано 6 человек. Два студента, два пенсионера, два работающих. Студенты живут в общежитии в другом городе. Платят за жильё как положено. Работающие живут также в другом городе. Я с женой живём в квартире. Подскажите как будет начисляться субсидия? Конкретнее, будут ли браться в учёт работающие и студенты?

Мне отказали в субсидии. Долга за квартплату нет. Не оплачен капитальный ремонт. Основание для отказа не приложены квитанции по оплате капремонта. Я пенсионер, пенсия 9800. Законно ли это, и как можно найти выход с такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение