Как выписаться с места регистрации, если бывшая свекровь не отдает домовую книгу?

• г. Барнаул

Я прописана с двумя моими детьми в частном доме у моей бывшей свекрови. Сейчас я во втором браке и совсем недавно уменя родился ребенок. Я хочу выписаться с прежнего места регистрации и прописаться с моими детьми по другому адресу, но моя бывшая родственница не дает мне домовую книгу и всеми способами избегает встречи со мной. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Домовая книга - не проблема. Обратитесь для снятия с регистрационного учета в органы ФМС. Предоставьте Ваш паспорт, Вас обязаны будут снять.

Добрый день! Для снятия с регистрационного учета Вам не нужна домовая книга, вы не собственник, достаточно обратиться в УФМС и сделать листки убытия.

не дает мне домовую книгу и всеми способами избегает встречи со мной.

Этого и не нужно делать.

Что делать?

Обратитесь в ОУФМС по месту предполагаемой регистрации с необходимым пакетом документов.