Отказ натариуса в оформлении наследства на основании неправильного бланка завещания на с. Красный Мак - что делать?

• г. Краснодар

Крым. с.Красный Мак. Моя мама в 2010 году в сельсовете оформила завещание на частый дом. Сейчас хочу вступить в наследство. Натариус отказал в оформлении наследства. Ссылаясь на нетот бланк завещания. Я не знал на каком бланке должно было быть оформлено завещание. Завещание оформлено на простом листе бумаги, но имеет печать сельского совета. Что мне теперь делать? Помогите..

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, нотариус правильно отказал, завщание должно быть оформлено мв нотариальной форме, в в вашем случае необохдоимо знать когда умерла мама, соблден ли срок вступления в наслдетсвоЮ. были ли иные наследники. Но бумага от сельсовета не значит ничего.