Возможности работы в сфере уголовного права для студентов - перспективы и пути роста

• г. Москва

Я - студентка юридического факультета, второй курс, заочное отделение. Специализации ещё нет, но с третьего курса хочу специализироваться на уголовном праве. Могу ли я найти работу, связанную с уголовным правом (хотя бы мало оплачиваемую, но с возможностью дальнейшего карьерного роста)? Если да, то какую? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Помощником адвоката отработайте 2 года, получите статус адвоката-будете уголовные дела по назначению брать.

Можно в силовые структуры устроиться в дознание или следствие.

ДОбрый день! Пока не получите высшее юридическое образование, то вас никто не возьмет в правоохранительные органы. Лично обратитесь в отдел кадров Следственного комитета, отдел полиции, в прокуратуру, в настоящее время могут взять в качестве помощников либо секретаря.

Могу ли я найти работу, связанную с уголовным правом (хотя бы мало оплачиваемую, но с возможностью дальнейшего карьерного роста)? Если да, то какую?

---не факт что найдёте такую работу без высшего образования, скорее НЕТ, чем да.

Пока не можете. Если только помощником не возьмет какой-нибудь адвокат по уголовным делам. В гос структуры без диплома не примут.

Выбирайте-следствие или дознание в различных правоохранительных структурах или в суд

Или в адвокатскую контору помощником адвоката и после окончания ВУЗА станете адвокатом.