Предлагают изменить протокол после алкогольного опьянения - стоит ли ехать подписывать и как действовать на суде?

• г. Великий Новгород

Такая ситуация: 17.09.16 в 1 ч. 10 минут меня остановили сотрудники ГИБДД с признаками алкогольного опьянения (каюсь было), попросили сесть к ним в машину, я сел. Первый вопрос сотрудника был-от медицинского освидетельствования отказываетесь, я сказал, что ДА. Они сразу начали составлять протокол. Дунуть в прибор не предлагали. Я подписал все бумаги, мы вышли из машины. Один из сотрудников пошёл искать понятых, привёл их. Они подписали протокол. Далее машину забрали на штрафстоянку. Протокол оформлен по статье 12.26 ч.1. Почти через месяц мне звонит сотрудник ГИБДД и предлагает приехать к ним, чтобы подписаться под какими-то изменениями в протоколе. По телефону какие изменения он не сказал (для вас ничего страшного, приезжайте). Я так понимаю, что суд вернул бумаги для доработки. Вопрос-что делать, ехать подписывать, написать НЕ СОГЛАСЕН? И как потом действовать на суде?

Ответы на вопрос (1):

И как потом действовать на суде?

---Здравствуйте, да все ваши дальнейшие действия, без разницы. Все ищут выход из подобных ситуаций, а результат получите тот, который и должны получить. Статья 12.8 часть 1 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5-2 года

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС

Удачи Вам и всего хорошего.