Орган регистрационного учета имеет право отказать в регистрации военнослужащего по месту жительства, несмотря на отсутствие пункта о запрете в договоре найма служебного жилья

• г. Краснодар

Имеет ли право орган регистрационного учета отказать военнослужащему в регистрации по месту жительства при наличии в договоре найма служебного жилого помещения слов: "... без права регистрации..."

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что имеет право отказать. Собственник служебного жилого помещения самостоятельно определяет порядок его использования, в случае несогласия с условиями договора Вы имеете право обжаловать данный договор в судебном порядке.