Вопросы о передаче и оплате больничного листа при нахождении на учёте в ЦЗН или ФСС

• г. Москва

04.03.16 было сокращение. С 05.03.16 стою на учёте в ЦЗН, с 19.10.16 взяла из женской консультации больничный лист по БиР. Нужно ли отвезти больничный лист в ЦЗН или ФСС и оплатят ли его?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли отвезти больничный лист в ЦЗН или ФСС и оплатят ли его?
оплатить соцзащита, но сумма мизерная--нужно было сразу устроиться на работу--тогда получили бы исходя из з/п за 2014 и 2015 гг.

Здравствуйте!

Больничный нужно показать в Службу занятости, где состоите на учёте. Пособие не оплатят. Ни соцзащита, ни СЗ.