Возможно ли получить документы от директора при уходе из школы для работы без проблем?

• г. Санкт-Петербург

Я отучился 9 основных классов, сейчас в 10. Отдаст ли директор документы без каких-либо проблем и подробностей, если мои родители напишут заявление о моем уходе из школы, указав причину, что я пойду работать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не имеют право не отдать родителям документы.

Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Согласно пункту 6 статьи 66 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.