Меня вынуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию.

• г. Мурманск

Имею двух несовершеннолетних детей, один из них инвалид детства. Жена - пенсионерка. Меня вынуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию. В каких случаях администрация имеет на это право?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего желания в ни в каких (ст. 37 Конституции РФ), кроме случаев указанных в законе (ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Администрация в принципе не имеет на это право. На то оно и увольнение по собственному желанию.Если речь идет об увольнении по инициативе работодателя, то все возможные основания перечислены в ст.81 Трудового кодекса РФ. С уважением,