Правильное исправление ошибки в договоре № 304 и выдача дубликата договора № 305 после реорганизации исполнителя

• г. Воронеж

Основной договор у заказчика № 304 заключён в 2014 г. За 2015 и 2016 гг. составлено "доп. соглашение к договору за № 305",где указаны верные данные заказчика (ошибка в одной цифре договора). Считается ли это грубой ошибкой? Исполнитель утверждает, что в его базе договор № 305.

Исполнитель выдает дубликат договора за 2014 год с № 305, но уже с изменившимся наименованием, реквизитами, т.к. в 2016 г. произошла реорганизация исполнителя.

Как правильно исправить сложившуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно, конечно, полностью смотреть договор и все дополнительные соглашения к нему. Если можно исходя из документов идентифицировать договор и стороны этого договора, то опечатка в номере договора не критична.