Как получить 50% скидку на оплату за содержание и ремонт жилья для пенсионеров инвалидов 2 группы в многоквартирном доме? К какой организации обратиться?

• г. Нижний Новгород

Я одинокопроживающая пенсионерка инвалид 2 йгруппы живу в многоквартирном доме как ой №закона предписывает 50%скидку на оплату за содержание и ремонт жильямне и в какуюорганизацию мне надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право на льготу по оплате жилья регулируется ст.17 Федерального закона 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов". Для оформления права на льготу необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения.