Отказ по упрощенной программе переселения в РФ из-за невостребованности профессии - правомерность и возможности оформления гражданства

• г. Салехард

Подавал документы по упрощённой программе по переселению в РФ пришёл отказ по причине невостребованости профессии. Правомерно ли это? В РФ живёт мама и сестра. Как проще оформить гражданство РФ? У меня семья жена со своим ребёнком от первого брака и совместный сын. Можно ли получить развернутый ответ? Если нет то куда или в какие гос. органы можно и нужно обращается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Развернутый ответ требует изучения документов ваших и супруги, и является платным в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта.

Программа переселения вам явно не подходит, у Вас другие основания.

Добрый день. Вы можете пробовать получить гражданство в качестве "носителя русского языка". Для этого надо сдать экзамен.