Суд постановил принудительное лечение.

• г. Кинешма

Мужчина состоит на учете у психиатра, имеет 2 группу инвалидности бессрочно по психическому заболеванию (Шизофрения) совершил уголовное преступление. Следствие по делу длилось 1 год 4 месяца, в течении всего этого времени его содержат в тюрьме, что подтверждает справка об освобождении. Суд постановил принудительное лечение.

Ответы на вопрос (3):

После возбуждения уголовного дела в отношении него должна была проводиться психологическая экспертиза, в которой следователь перед экспертом ставил вопрос: мог ли он осознавать общественную опасность своих действий, руководить ими. В данном случае, уверен, что заключение эксперта было положительным. Поэтому заключение и нахождение под стражей правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Психологическая экспертиза была проведена, заключение которой совершил запрещённое уголовным законом деяние в состоянии НЕВМЕНЯЕМОСТИ, что является основанием для применения к нему мер медицинского характера.

Спросить
Пожаловаться

Содержание в тюрьме такой срок законно!СУдья ведь продлевал сроки содержания?

А то что он больной, то судья наверняка затребовал справку из СИЗО о состоянии здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил уголовное преступление в это время был на амбулаторном лечение у психиатора на суд мед экспертизе признали невменяемым. Суд постановил принудительное лечение после суда прошло 6 месяцев. Ни кто меня не искал и не дожили в больницу можно ли избежать принудительного лечения в стационаре обратно на амбулаторное.

Мужчина возвраст 58 лет имеет инвалидность по психическому заболеванию и состоит на учете в психдиспансере. Может ли он поменять водительское удостоверение по истечению срока его дейсвия?

Нахожусь на принудительном лечении по решению суда, не согласен с диагнозом шизофрения, принудительное лечение обещают снять через год. Каждые полгода суд, что сказать на суде, чтобы прекратили лечение?

Я Виктория. У меня сестра с детства состоит на учете ПНД с диагнозом шизофрения и имеет 2 группу инвалидности. Неоднократно лежала в больницах психиатрии. Совершила уголовное преступление в виде кражи, её признали невменяемой. Она отлежала год в принудительном порядке. Сейчас она находиться на принудительном амбулаторном лечении. Скрытно от врача лекарства не пьёт. И при всем при этом обсалютно адекватная. Её ни я, ни родители, ни посторонние люди больной не считают. Она живёт самостоятельно и встречается с парнем. Скажите пожалуйста возможно ли в её случае сняться с учета психдеспансера? И как это сделать?* подчеркну она диеспасобная.

В 2017 году совершил преступление по ст. 111. 1. Поставили диагноз параноидная шизофрения и отправили на принудительное лечение. Спустя 3,5 года выписали но нужно отмечаться у участкового врача психиатра, а также внесли в список "Группа АДН". Вопрос: сколько нужно отмечаться у психиатра в данном случае и когда снимается "Группа АДН"?

Моему отцу 71 год, состоит на учёте у психиатора и имеет пожизненную 2 группу по диагнозу шизофриния-общее заболевание. Хочу оформить на него опекунство. Он дееспособен. Что мне нужно сделать?

Моя жена является инвалидом с детства 3 группы, по заболеванию опорно-двигательного аппарата. Эту взрослую группу она подтверждает уже в течении 5 лет. Может ли в следующем году она рассчитывать на установление инвалидности бессрочно? И что для этого необходимо сделать? Врачи врачебной комиссии грозят на следующий год инвалидность снять. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принудительное лечение у психиатра - этот вопрос регулируется гражданским или уголовным кодексом? Вопрос имеет практическое значение. Меня обещают не пустить на суд, где будет решаться вопрос о принудительном лечении родственника, при наличии от него нотариальный доверенности. Основание - у меня нет юридического образования, поэтому я не могу быть его законным представителем на суде. Никаких преступлений родственник не совершал, но ведет себя неадекватно, с психиатрами имеет дело впервые в жизни.

Если бабушка имеет справку об инвалидности бессрочно и запись в ней нетрудоспособна а также состоит на учете у психатра значит ли это что она недееспособна?

Может ли быть освобожден от уплаты алиментов мужчина пенсионер 67 лет, который имеет третью группу инвалидности, наблюдается в пнд (диагноз параноидальная шизофрения), инвалидность не по шизофрении, а по общим заболеваниям имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение