Суд постановил принудительное лечение.

• г. Кинешма

Мужчина состоит на учете у психиатра, имеет 2 группу инвалидности бессрочно по психическому заболеванию (Шизофрения) совершил уголовное преступление. Следствие по делу длилось 1 год 4 месяца, в течении всего этого времени его содержат в тюрьме, что подтверждает справка об освобождении. Суд постановил принудительное лечение.

Ответы на вопрос (3):

После возбуждения уголовного дела в отношении него должна была проводиться психологическая экспертиза, в которой следователь перед экспертом ставил вопрос: мог ли он осознавать общественную опасность своих действий, руководить ими. В данном случае, уверен, что заключение эксперта было положительным. Поэтому заключение и нахождение под стражей правомерно.

Психологическая экспертиза была проведена, заключение которой совершил запрещённое уголовным законом деяние в состоянии НЕВМЕНЯЕМОСТИ, что является основанием для применения к нему мер медицинского характера.

Содержание в тюрьме такой срок законно!СУдья ведь продлевал сроки содержания?

А то что он больной, то судья наверняка затребовал справку из СИЗО о состоянии здоровья.