Меня зовут Александр. То,что не ведётся трудовая в будущем это может чем то серьёзным для меня быть?

• г. Самара

Меня зовут Александр. То,что не ведётся трудовая в будущем это может чем то серьёзным для меня быть?

Ответы на вопрос (4):

Да, может быть. Если Вы работаете официально, то требуйте выдачи трудовой и внесения в нее соответствующей записи о приеме на работу.

Трудовая книжка подтверждает ваш стаж трудовой деятельности для оформления пенсии.

Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника (п. 2 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках")

В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей") - трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Если организация не ведет трудовую книжку, она может быть привлечена к административной ответственности.

Ваш работодатель не делает отчисления в пенсионный фон, фонд социального страхования - в дальнейшем вы никак не сможете получить подтверждения о трудовой деятельности в этот период, больничный вам никогда не оплатят и т.д.; трудовой стаж учитываться при назначении пенсии.