Как страховая компания отказала в выплате страховки по кредиту в случае смерти заемщика, но письма адвоката помогли

• г. Омск

Мы с мужем в Сбербанке брали ипитеку с страхованием жизни. Он заемщик, я ссозаемщик. Страховка только на него. Он через 2 месяца умирает. Страховая мне отказывает в погашении кредита. Я нахожу адвоката и он своими письмами к страховой помогает мне и мне скашивают большую часть. Остается хвостик в размере 16000 р и Сбербанк мне говорит чтобы я оплачивала сама. У меня нет денег и на эти 16000 р идут еще проценты. Потом я испугалась и заплатила 16000 р, но при очередном походе в Сбербанк мне сотрудники говорят, что со мной не честно поступили, все должна гасить страховая компания. Что мне делать, адвокат умыл руки и исчез.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, обращаться нужно в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договора страхования, кредитный договор, выписку по счету, письма от СК, что у вас есть на руках?