За два месяца, я взял сумму зп из денег отданных клиентом за товар, и сказал им что бы они компенсировали это с моей зп.

• г. Великий Новгород

Я устроился работать неофициально в одну оптовую фирму. Договор мат. ответственности подписывал, только в их экземпляре, в моем нет ни подписей ни печатей. Но прием склада не делал, то есть не подписывал бумаги о приеме. Спустя два месяца выяснилась недостача порядка 80 тыcяч. Далее склад передали другому человеку, просто переписав на лист формата А 4 от руки количество товара на складе, и мы с ним расписались что он получил данное количество а я его передал. Они отказали мне в выплате зп. за два месяца, я взял сумму зп из денег отданных клиентом за товар, и сказал им что бы они компенсировали это с моей зп. Они отказываются и говорят что передадут дело в суд. По факту присвоения мат. ценностей. Фирма работает в городе вообще нелегально насколько мне известно. И мы работаем не легально, работодатель не отчисляет за нас налоги и тд. То есть этой фирмы по сути не существует в городе. Хотя это представительство крупной компании. Могут ли они взыскать с меня не

достачу и что может быть за то что я забрал свою зп сам. Хотя раньше они нам так и платили, то есть мы забирали зп сами с денег клиента. Стоит ли мне волноваться за то,что они передадут дело в суд? грозит ли мне какая-либо ответственность, наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай.

Вам переживать абсолютно не о чем, но при поддержке юриста. Все те перечисленные вами моменты существенны, для того, чтобы не переживать.

Удачи!

Мой коллега из Старой Руссы абсолютно прав, при таком " раскладе" Вам не грозит проигрыш в суде! А такая " компания " еще поостережется в суд обращаться!