Почему директор школы выбирает двойки вместо н/а для отсутствующих по болезни учащихся?

• г. Москва

Чем руководствуется директор школы, говоря, что ребенок, отсутствующий всю четверть по болезни, получит двойки по всем предметам, а не «н/а» (не аттестован)?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно чем он руководствуется. Потому что такого не может быть. Двойки ставить не за что. Ребенка не было на уроках. Оценить его знания невозможно.

Для того, чтобы поставить 2 по всем предметам, необходимо хотя бы проверить его знания. Руководствоваться внутренними локальными актами, которые противоречат законодательству и нарушают права учащихся, нельзя. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Обращайтесь с жалобой в Департамент образования и в прокуратуру. Знания ребенка не оценены. Аттестовывать его и ставить оценку 2 незаконно, поскольку ребенок отсутствовал на уроках по болезни.