Возможно ли оформить налоговый вычет на приобретенный дом супруге и за какой период?

• г. Калуга

Мы с женой (в законном браке) приобрели дом с земельным участком в 2012 г. Дом зарегистрирован на меня. Ежегодно я оформляю налоговый вычет на себя за приобретение дома.

Имеет ли право супруга на оформление налогового вычета на этот же дом?

Если да, то за какой период она может оформить налоговый вычет сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

Нет, супруга не имеет права оформить налоговый вычет на этот же дом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам изначально нужно было заключить соглашение о разделе вычета, тогда бы и супруга могла получать его. Удачи Вам и всего самого наилучшего.