Можно ли аннулировать развод?

• г. Челябинск

Можно ли аннулировать развод?

Ответы на вопрос (21):

Брак считается расторгнутым с момента получения одним из супругов свидетельства о расторжения брака в ЗАГСЕ по решению суда. Не нужно получать свидетельство и брак будет продолжаться. А если уже получили , ничто не мешает зарегистрировать его снова.

Баранникова Татьяна Николаевна

Недействительным развод признать нельзя. Вы же не будете доказывать, что на заявлении не ваши подписи стоят? Но, разумеется, можно заключить брак заново.

Нельзя.Если есть взаимное согласие, встпупите снова в брак с бышей женой.

зарегистрируйте брак заново! Опровергните сложившееся мнение о том, что браком хорошее дело не назовут!!!

Нет, нельзя. Процедура такая не предусмотрена.

Если разводились в ЗАГСе, нет.

Поясните ситуацию. Если развод был незаконным, то можно лоспорить его в суде.

Нельзя.

можно вновь заключить брак.

Алексей, у вас есть два варианта:

1. Если оба согласны, то обращайтесь в ЗАГС

2. Если один из супругов не согласен, то в мировой суд с иском.

Добрый день. Если Вы хотите признать решение суда о расторжении брака недействительным, то сроки обжалования прописаны в ГПК РФ.

Если Вы оформляли развод в органах ЗАГСа, то только в судебном порядке доказывать, что Вы находились в момент подписания заявления в состоянии, когда не понимали значение своих действий (психиатрия).

Только заново зарегистрировав Ваш брак в органах ЗАГС. По другому никак. Пишите заявление, платите пошлину и подавайте в ЗАГС.