Сколько человек должен хранить оплаченные квитанции за ЖКХ? И в соответствии с каким законодательным документом? Заранее спасибо.

• г. Москва

Сколько человек должен хранить оплаченные квитанции за ЖКХ? И в соответствии с каким законодательным документом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уаажаемая Анна Владимировна

Для взыскания каких либо неуплаченных сумм и доказательства уплаты этих сумм существует срок исковой давности, ст.196 ГК РФ, составляет он три года.

Поэтому смысл хранения квитанций более трёх лет нет.

УДАЧИ Вам. И всего хорошего.

Можете вообще квитанции не хранить, но в случае спора вам трудно будет доказать факт оплаты, придется запрашивать дубликаты и справки.

Храните 3 года

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ ">>>"

""1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.