Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии родственника-гражданина РФ?

• г. Сургут

Ответьте пожалуйста на вопрос: (я живу в Казахстане, но работая вахтовым методом в Сургуте с 02,2016 г. хочу переехать на ПМЖ в Россию, моя родная сестра живёт в г.Томске (она гражданка РФ) Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке приобретения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оснований для упрощённого получения гражданства РФ по сестре у ВАС НЕТ.

Есть только один путь - жениться на россиянке, имеющей постоянную прописку.