Могут ли меня выписать из дома, если я не хочу вступать в права наследования?

• г. Магадан

Здравствйте. У меня такая ситуация, мама умерла 6 месяцев назад. Есть два наследника первой очереди-я и моя сестра. Мы не хотим вступать в права наследования. Но я прописана у мамы в доме. Могут ли меня из него выписать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если кто-то другой вступит в права наследства, и у дома появится новый собственник, то он сможет снять вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Может государство оформить наследство и вас выселить. Наследство вам нужно оформлять. Идите к нотариусу. Сейчас дом будет ваш, т.к. сестра не приняла наследство, а вы приняли фактически, т.к. зарегистрированы в доме.