Долги на продажу доли в квартире бывшему мужу – нужно ли давать расписку?

• г. Чебоксары

Продаю свою долю в квартире бывшему мужу, все уже оформляется. Тут бывший муж требует с меня расписку, что" я (моя ф.и.о.) претензий по разделу совместно нажитого недвижимого имущества к бывшему супругу (тут его ф.и.о) не имею". Должна ли я это подписывать? Я говорю. Что продаю я-он покупает, причем тут с меня расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В данном случае никаких расписок предоставлять вы ему не должны (если только - расписка в получении денег). Если он хочет разделить с вами совместно нажитое имущество, то это должно быть Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Составляет данный документ надо у нотариуса.

Здравствуйте, Дина.

Вы правы, совершенно никакого отношения требуемая им расписка не имеет к продаже доли. Хочет решать по имуществу - либо через суд, либо по соглашению между Вами.

Нет, не пишите никаких расписок, если хотите что-то получить себе в собственность. Вам нужно уточнить вопрос, да и правовой анализ документа - платная услуга.