Можно ли арестовать авто должника, если у него есть долг по суду, и что происходит после погашения кредита?

• г. Нижний Новгород

В судебном приставе есть долг по суду. Было дтп и присудили моральный ущерб. Долг не платился. У должника есть авто купленное в кредит. Могут ли его арестовать? Или забрать? И что будет когда кредит будет погашен.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попросить арест на данный автомобиль, если он не в залоге.

Но в любом случае сделать это а также ограничение в выезде должника надо.

Добрый день, вам нужно написать заявление приставу и просить арестовать авто в счет долга. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте Оксана

Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.