Объяснительная по вызову в налоговую - представление информации о значительных снятиях денег со счета в 2016 году

• г. Казань

Летом устраивался на работу на стройку прорабом, объявление нашёл в интернете, в подчинении было 30-40 человек, на каждый день давался план по телефону, план выполняли деньги начислялись на банковскую карту, после начисления денег платил рабочим, счёт в сбербанке заблокировали вышла достаточно крупная сумма начислений, сейчас вызывают в налоговую с требованием представления пояснений, у меня такой вопрос, как мне лучше написать объяснительную? Вызывают в связи с тем, что у налогового органа имеется информация, что в течение 2016 года снимались денежные средства в значительном размере с лицевого счёта.31 часть пункт 1 подпункт 4.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в объяснении описывайте ситуацию как было на самом деле это для Вас наиболее благоприятный исход. А лучше обращайтесь очно.