Существует срок давности у судебных приставов за нарушение продажи алкоголя без лицензии - каков он и какова ответственность?

• г. Казань

У судебных приставов висят штрафы за продажу алкоголя без лицензии и т.п., на меня как на должностное лицо. Есть ли у них срок давности? Если есть то какой?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер.

Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, ребенок-сирота и т.п.), поэтому по данному вопросу консультацию можете получить только на платной основе. Если же Вы относитесь к льготной категории граждан, то с документами, подтверждающими право на льготу, Вам необходимо обращаться в юридическое бюро, расположенное в вашем районном МФЦ.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Срок давности безусловно есть. Но, рекомендую не просто надеяться на их истечение. Неуплата штрафа само по себе нарушение, и за это можно получить еще один штраф в двойном размере от неоплаченного или арест. Желаю удачи. При необходимости, обращайтесь.