Ответственность 19-летней девушки, забеременевшей от 16-летнего парня и вышедшей за него замуж

• г. Казань

Привлекается ли к какой нибудь ответственности 19 летняя девушка которая забеременела от 16 летнего парня, но они поженились и родители не против. Если привлекается то к какой и за что? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Аида, на вопрос уже отвечали. Нет не привлекается. С 16 лет можно вступать в брак со всеми, как говорится, вытекающими

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Пусть живут счастливо и детишек плодят.

Нет никакой ни у кого ответственности. Потому что парню уже исполнилось 16 лет.

Нет не привлекут

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.