Возможно ли использовать материнский капитал для выплаты доли в доме, где я и дети не зарегистрированы?

• г. Ставрополь

Я с детьми прлживаю в доме мужа. Я и дети там не ппописаны. У мужа и его родственником идёт делёжка доли дома, могу ли я матер. Капиталом выплатить часть доли?

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает на материнский капитал купить долю в квартире. Но Пенсионный фонд РФ обычно возражает и их несогласие нужно преодолевать через суд. Это процедура на месяцы.