Отказ паспортного стола при УК в регистрации по месту жительства из-за задолженности - правомерность действий и возможные ответные действия

• г. Тамбов

Паспортный стол при управляющей компании отказывается регистрировать по месту жительства меня в своей квартире, объясняя это тем, что у меня есть перед ними задолженность за 7 месяцев. Договор я с ними не заключал, на контакт они со мной не выходили, все это время я там не проживал (являюсь военнослужащим по контракту, проживаю в другой области на съёмной квартире). Правомерны ли действия УК и какие могут быть мои ответные действия, хочу прописать несовершеннолетних детей в квартиру? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действия управляющей компании и паспортного стола безусловно неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру. Всего наилучшего.

Александр Михайлович, в данной ситуации действия управляющей компании и ПВС неправомерны, поэтому Вам следует обратится с жалобой либо в прокуратуру, ибо с административным иском в суд.