ЦРБ на хозрасчёте - как начисление КТУ влияет на финансовое состояние клиники?
₽ VIP

• г. Дятьково

ЦРБ находится на хозрасчёте.Ежемесячно начисляется кту. При его начислении учитывается сумма окладов всех сотрудников подразделения, а оклады работников, находящихся в декретном отпуске не учитываются. Из кту также оплачиваются ночные смены лаборантов (имеется ввиду кту клинической лаборатории), а так же из кту делаются доплаты санитаркам до минимального размера (оклад у санитарки 1800 р)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы сами-то понимаете свой вопрос.-" Почему при начислении кту не учитываются оклады работников, находящихся в декретном отпуске, ведь их работу выполняют оставшиеся члены коллектива?"-коэффициент трудового вклада высчитывается, а оклад устанавливается, так при чём здесь "оклад" работников находящихся в декрете? А что касается кту, то он и так увеличился, за счёт "декретников". Чем меньше работников, тем выше кту. что здесь непонятного. Что касается -"Положена ли в клинико-диагностической лаборатории ставка старшего лаборанта?"-то этот вопрос задайте своему руководству, если есть в штатном расписании, то положена. Но если у Вас зарплата зависит от кту, то эту единицу могут и не брать, зарплата у всех будет выше. Вы просто ничего в этом не понимаете. Эти вопросы решает экономист. за разъяснениями к нему,либо в ВУЗ, здесь не ликбез.