Как возместить затраты на устранение недостатков после расторжения договора на строительство жилого дома?

• г. Уфа

Судом в августе 2015 года был расторгнут договор на строительство жилого дома за нарушение сроков строительства. Дом построен с существенными недостатками, а именно: ограниченная работоспособность фундамента, заражение досок потолка и кровли грибком и плесенью. И еще ряд невыполненных работ. Как подать исковое заявление на возмещение затрат по устранению недостатков, если договор расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам надо писать грамотное исковое заявление приложить доказательства о том что вами были понесены затраты и ответчиком привлечь фирму с которой расторгли договор на строительство.

Ваши правоотношения подпадают под действие з-на "О ЗПП", хоть договор расторгнут, хоть нет. Очень странно, что обращаясь с иском о расторжении договора, вы не потребовали возмещения убытков - затрат на устранение недостатков выполненных работ, всё можно было потребовать в одном иске.

Обратиться с требованиями о возмещении затрат на устранение возможно и сейчас. "Как подать/составить/чем обосновать/как доказать" - это разработка правовой позиции по делу, что является платным, согласно правилам сайта, и возможно при личном обращении к конкретному юристу.