Каковы права участкового и бывшего партнера при разделе имущества в гражданском браке?

• г. Челябинск

Мы жили с мужем в гражданском браке, квартира на меня оформлена. Вещи он зимние забрал, требует остальные я их отдала. Говорит придет с участковым и заберет всю бытовую технику и другие вещи. Имеит он право (участковый). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поменяйте замок, и больше сожителя к себе не пускайте и участковому он ни чего не докажет, а докажет если покажет документы на технику оформленную на него.

Гражданский муж может забрать бытовую технику, в случае если докажет, что техника куплена на его средства с предоставлением вам товарных и кассовых чеков, в остальном все вещи делятся либо по соглашению между вами или спор разрешается в судебном порядке.

Здравствуйте.

Посылайте и бывшего сожителя и участкового вместе с ним на три буквы - в суд, пусть там доказывает принадлежность техники ему.

Успехов.