Каковы права участкового и бывшего партнера при разделе имущества в гражданском браке?

• г. Челябинск

Мы жили с мужем в гражданском браке, квартира на меня оформлена. Вещи он зимние забрал, требует остальные я их отдала. Говорит придет с участковым и заберет всю бытовую технику и другие вещи. Имеит он право (участковый). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поменяйте замок, и больше сожителя к себе не пускайте и участковому он ни чего не докажет, а докажет если покажет документы на технику оформленную на него.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж может забрать бытовую технику, в случае если докажет, что техника куплена на его средства с предоставлением вам товарных и кассовых чеков, в остальном все вещи делятся либо по соглашению между вами или спор разрешается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Посылайте и бывшего сожителя и участкового вместе с ним на три буквы - в суд, пусть там доказывает принадлежность техники ему.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Сожительница забрала вещи, деньги, драгоценности, бытовую технику, электроинструменты, принадлежащие мне, с квартиры, которую снимали, и уехала в другой город. Я написал заявление в полицию, но участковый, которому передали дело, говорит, что это гражданско-правовые отношения, и не хочет возбуждать уголовное дело. Как мне поступить?

Я живу в гражданском браке. Моя мебель и бытовая техника в квартире. Имеют ли право приставы конфисковать мою мебель и бытовую технику?

По решению суда бабушка берет внука. Я ей не дала ребенка т.к. он болеет а она мне не верит. Угрожает что приедет с участковым и заберет ребенка. Имеет ли она право и при чем участковый? Разве участковый уполномочен?

Здравствуйте! С мужем в браке, у него долг по алиментам, имеют ли право описать бытовую технику если она оформлена на меня? Спасибо!

После смерти бывшего мужа и отца моего несовершеннолетнего сына в нашей общей муниципальной квартире остались его вещи, бытовая техника, мебель. На следующий день после похорон я не обнаружила в квартире бытовой техники и поменяла замки, т.к. ключи от квартиры были и у его последней жены. Оставшиеся вещи и мебель я при участковом отдала вдове. Теперь его последняя жена (вдова) требует через суд, чтобы я вернула ей бытовую технику, которую я якобы забрала. Какие должны быть мои действия. Как доказать, что я не при чем?

У меня такой вопрос. Моя мать проживала с мужчиной в гражданском браке. После его смерти ею из его квартиры она забрала только свои личные вещи. Остальное имущество (мебель, бытовую технику) забрала сестра умершего. Теперь обявился сын этого мужчины и требует от моей матери через суд возврат мебели и бытовой техники, которые она не брла. Что делать в этой ситуации. Как доказать, что она не забирала ничего себе, кроме своих личных вещей (одежда, косметика и т.п)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке 5 лет. Дом в собственности у жены, всю мебель и бытовую технику приобретала супруга (чеки имеются), муж в доме не прописан. Супруг требует раздела имущества. Он имеет на это право? Как дейстовать супруге?

Жили 6 лет в гражданском браке, у мужчины зп 60000 у женщины 10000, покупали они технику соответственно на его деньги. Она решила разойтись с гражданским мужем, не отдав ему ничего из техники. Может ли он забрать свое? В совместно нажимом гражданском браке им была куплена квартира, сбережения были накоплены за долго до их знакомства. Имеет ли она права на квартиру?

Хозяйка квартиры не отдает бытовую технику и личные вещи написали заявление участковый позвонил сказал нет составе преступления, как забрать на быть технику нет документов ей 10 лет утеряно, но в договоре прописана другая техника самсунг холодильник и зануси стир машина, на данный момент техника бош там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение