Могут ли описать бытовую технику, оформленную на меня, для погашения долга по алиментам мужа?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! С мужем в браке, у него долг по алиментам, имеют ли право описать бытовую технику если она оформлена на меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, судебные приставы вправе описать имущество, принадлежащее должнику.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Уважаемая Наталья г..Н-Новгород!

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.08.2017 г.