Как оформить доверенность на право подписи за директора, если он сломал правую руку и не может подписать доверенность?

• г. Москва

Как оформить доверенность на право подписи за директора, если он сломал правую руку и не может подписать доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Как оформить доверенность на право подписи за директора, если он сломал правую руку и не может подписать доверенность?

Здравствуйте! Такую доверенность можете оформить при нотариусе

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу для оформления такого документа, он проверит все обстоятельства и удостоверит доверенность. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Есть такое понятие "рукоприкладчик", Сходите к нотариусу, с собой возьмите любого совершеннолетнего гражданина, который бы расписался за директора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если директор выдал доверенность своему заму на право подписи исходящей корреспонденции по определенным вопросам, может ли зам. в свое отсутствие передоверить указанные полномочия другому сотруднику организации. В первой доверенности от директора не указано, что доверенность выдана "Без права передоверия".

Спасибо.

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Может ли руководитель (единоличный исполнительный орган ООО - генеральный директор) выдать сотруднику доверенность на право подписи за генерального директора и главного бухгалтера одновременно? В счетах-фактурах и других первичных финансовых документах.

Не противоречит ли это чему-то из законодательства?

Под такой доверенностью достаточно подписи одного генерального директора или еще нужна подпись главного бухгалтера ООО?

Может ли главный бухгалтер подписать ответ на требование ИФНС в отсутствие директора (директор в отпуске)? Главный бухгалтер не имеет право 2-й подписи, доверенности подписывать документы тоже нет.

Есть доверенность (на право рег-ции недвижимости в Рег. палате) от юрид. Лица директору филиала с правом передоверия, нотариально заверенная. А вот если директор филиала будет доверять работнику филиала функции, указанные в основной доверенности, то вторую доверенность нужно заверять у нотариуса или достаточно подписи директора филиала и печати филиала юр. лица?

Подписывать доверенности М-2 на получение ТМЦ у нас может только директор (иное не прописано в Уставе) и нотариус отказался от оформления доверенности на предоставление права подписи другому должностному лицу. Может ли предприятие само оформить полномочия на подпись доверенностей на получение ТМЦ и каким документом: приказом или доверенностью. Если нет, то тогда как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Может ли дтректор ооо подписать исковое заявление и подать в суд без доверенности на подпись искового или нужна обязательно доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение