Моим племянникам, как опекаемым, государство выделило квартиры. Должны (или обязаны) они выписаться со старого места жительства?

• г. Санкт-Петербург

Моим племянникам, как опекаемым, государство выделило квартиры. Должны (или обязаны) они выписаться со старого места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает, зависит от того, как выделило. Например, просто подарило, не предусматривая никаких обязательств с их стороны - тогда не обязаны.