Проблемы с непоследовательной матерью - Как ограничить ее родительские права?

• г. Челябинск

У моей мамы живет внук, брошенный женой брата. А брат в тюрьме. Мать ребенка иногда на протяжении 6 месяцев забирает его на день и потом снова приводит и выключает все телефоныю из за ее поступков мы не можем работать. Денег она нам не дает. Кормим сами. Покупаем вещи сами. Вот только она купила одежду на зиму и снова пропала. Ребенку 1 год и 3 месяца. Комиссию в пол-ке не проходил до сих пор т.к у нас нет свидетельства а она не дает нам. Скоро в садик. Мама боиться обращаться в опеку т.к нет доказательств на нее только свидетелей много. И боиться что у нее отберут малыша в дом малютки. Что нам делать? Как ограничить для начала в род. правах эту мамашу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно маме самой лишать дочь родительских прав и самой устанавливать опекунство над ребенком. Иначе, впоследствии воспитанием ребенка будут заниматься посторонние люди.