Защита прав собственников - запрет на отключение подачи воды, когда это единственный источник

• г. Краснодар

Какими нормативными актами или законами можно пояснить соседям, что не имеют право отключать подачу воды, если это единственный источник воды? Труба на подачу воды проходит по территории и дому соседей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, имеют полное право отключить вас от воды. А вы проводите сами себе воду в обход соседнего участка. Удачи Вам и всего хорошего.

Соседи не вправе отключать вас от холодного водоснабжения на основании следующих нормативных правовых актов: Гражданского кодекса (ст. 10, 151, 288), Жилищного кодекса РФ (ст. 17, 36).

Вы вправе в связи с нарушением ваших прав обратиться в суд.