Задержание сотрудниками полиции из-за курительной смеси - что грозит дальше?

• г. Волгоград

Неделю назад был задержан сотрудниками полиции с-+0.3 курительной смеси, предлагали на месте решить проблему, но денег не было при себе, привезли меня в участок, пригласили левых понятых, составили объяснительную, Всё подтвердил, все подписал, отвезли в наркологию, тест показал анашу, привезли обратно в участок, не нашли меня в базе данных, документы при себе не имел, отпустили и сказали, чтобы привез документы, никаких штрафов не выписали, ничего вообще, просто отпустили, мол с паспортом приедешь и штраф заплатить надо будет. Что на самом деле мне грозит? Сказали не будет не административки ни на учет не поставят.

Ответы на вопрос (3):

Вообще должны к административной ответственности привлечь, но в таком случае вам самому лучше не суетиться пусть сами предпринимают меры, вам должны и копию протокола выдать и копию постановления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Очень странная ваша ситуация по вашему случаю.

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Это административное правонарушение, так как не хватает веса для хранения по статья 228 часть 1

надо посмотреть заключение экспертизы по курительной смеси. Если вам не избирали хотя бы обязательство о явке пусть сами решают как и когда вас вызвать и то через повестку, так надежнее. Так родственники смогут найти вас. так как есть док-ва вашего вызова. Были случаи что вызывали и потом человек пропадал в застенках и концов не найти и подтвердить не чем что вызывали в полицию http://super-advokat.ru адвокат по уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

Задержали в алкогольном опьянении отвезли в наркологию, подвердили алкогольное опьянение, сотруднику ПДН сказал, что выпил не много, она занесла это в протокол. Поставят ли меня на учет в наркологию? Все это в первый раз, ранее не был задержен и в наркологии не был.

Был задержан сотрудниками дпс в нетрезвом состоянии, при задержании понятых не было, пригласили их только в отделении полиции, от мед. освид. Не отказался, прошел в мед. больнице, без понятых и видео, привезли обратно и отпустили без единой бумажки, скажите есть ли шанс в суде?

Скажите что мне грозит? Я ехал на автомобиле меня остановили инспекторы ДПС и сказали что я нарушил не уступил им проезд, выписали штраф, сказали что я пьян, проверили на ноличие алкоголя на месте показали ноли, повезли в наркологию там проверили на алкоголь отрецательно, сказали что я под наркотиками, прошел тест проверили, показал анализ мочи что употреблял марихуану, взяли кровь на анализ сказали что результат будет через 3 дня, повезли назад к машине а там приели с гнк и провели обыск машины, не чего не нашли, взяли объяснительную по поводу содержания конабинойдов в моче, сказали чтоб я взял распечатку звонков и принес им,когда делали обыск в машине не протокол не составили сказали что просто посмотрят, что будет с правами, дело было 15 мая, анализы еще не пришли как говорят в наркологии, что делать подскажите.

Остановил у подъезда наряд полиции, сказали что спецоперация по выявлению наркоманов.

При себе не было документов, был произведен обыск на месте, ничего не нашли.

Отвезли в ровд, пробили по базе на преступления, тоже ничего.

Составили документ в наркологический диспансер на выявление наркотиков. Чем мне грозит отказ от освидетельстования на наркотики?

Остановили под утро в нетрезвом состоянии документов при себе не было ни протокола ни чего сразу не составляли повезли в отдел полиции там сказали покажешь документы отпустим, аналогично ничего ни писали, привезли домой показал документы полицейскому тот якобы говорит с дпс сам решит посадил в машину и меня повезли к автомобилю и начали искать понятых, нашли составили протокол заставили подписать, подписал. Лишение будет третье! Вопрос: Какой штраф грозит и как лучше поступить в данной ситуации? И цена решения.

В доме нашли анашу, но она не моя! отвезли на экспертизу меня она ничего не показала, отпустили домой что мне грозит?

Скажите что мне грозит? Я ехал на автомобиле меня остановили инспекторы ДПС и сказали что я нарушил не уступил им проезд, выписали штраф, сказали что я пьян, проверили на ноличие алкоголя на месте показали ноли, повезли в наркологию там проверили на алкоголь отрецательно, сказали что я под наркотиками, прошел тест проверили, показал анализ мочи что употреблял марихуану, взяли кровь на анализ сказали что результат будет через 3 дня, повезли назад к машине а там приели с гнк и провели обыск машины, не чего не нашли, взяли объяснительную по поводу содержания конабинойдов в моче, сказали чтоб я взял распечатку звонков и принес им,когда делали обыск в машине не протокол не составили сказали что просто посмотрят, что будет с правами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан сотрудниками полиции, в кармане было пол грамма соли. От экспертизы отказался, присудили только администрвтивный штраф. Сказали что для возбуждения уголовного дела недостаточно веса, и отпустили. Прада ли это, или мне может грозить срок? Приводов в полицию небыло, и на учете не состою.

Случай такой, меня попросил один мой знакомый его подкинуть к его знакомому, типа на пару минут и обратно он диск у него заберет и обратно домой, мы подехали он все дела зделал и мы отправились домой, по пути нас задержал, у него нашли курительную смесь в особо крупном размере, у меня не нашли не чего, все было при панетых, потом в наркологию повезли и там мы здали анализы, после чего повезли в участок, там у меня еще раз все опросили, я все сказал как было, все запесали дали расписаться, и отпустили, меня както превлекут?

Мужа остановили сотрудники дпс провели обыск с панитыми нашли 3 свертка курительной смеси марихуаны, там же был сотрудник ФСБ составили протокол с мужа взяли объяснительную и отпустили. Подскажите что ему грозит в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение