Задержание сотрудниками полиции из-за курительной смеси - что грозит дальше?

• г. Волгоград

Неделю назад был задержан сотрудниками полиции с-+0.3 курительной смеси, предлагали на месте решить проблему, но денег не было при себе, привезли меня в участок, пригласили левых понятых, составили объяснительную, Всё подтвердил, все подписал, отвезли в наркологию, тест показал анашу, привезли обратно в участок, не нашли меня в базе данных, документы при себе не имел, отпустили и сказали, чтобы привез документы, никаких штрафов не выписали, ничего вообще, просто отпустили, мол с паспортом приедешь и штраф заплатить надо будет. Что на самом деле мне грозит? Сказали не будет не административки ни на учет не поставят.

Ответы на вопрос (3):

Вообще должны к административной ответственности привлечь, но в таком случае вам самому лучше не суетиться пусть сами предпринимают меры, вам должны и копию протокола выдать и копию постановления.

Здравствуйте! Очень странная ваша ситуация по вашему случаю.

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

Это административное правонарушение, так как не хватает веса для хранения по статья 228 часть 1

надо посмотреть заключение экспертизы по курительной смеси. Если вам не избирали хотя бы обязательство о явке пусть сами решают как и когда вас вызвать и то через повестку, так надежнее. Так родственники смогут найти вас. так как есть док-ва вашего вызова. Были случаи что вызывали и потом человек пропадал в застенках и концов не найти и подтвердить не чем что вызывали в полицию http://super-advokat.ru адвокат по уголовным делам.