Отвечаем на вопрос о законности оформления дарственной на бывшую супругу и возможности описи имущества судебным приставом

• г. Санкт-Петербург

После решения суда возместить 500 т. р. по кредиту банка. Судебный пристав может придти по месту проживания за имуществом и описать его. вопрос если оформить дарственную на бывшую супругу, а само имущество будет в квартире, где проживаю я и мои родители. Сделка будет законной?! или она обязательно должна будет все ввезти на момент приезда приставов. Просто банки пугают что судебный пристав не будет разбираться чье, мое или моих родителей. А практически на все отсутствуют чеки, подтверждающие, что все что в квартире принадлежит и куплено, не мной а родителями.

Ответы на вопрос (1):

Не будет нотариус оформлять договор дарения на стенки, компьютеры и пр. Обычная практика - никто не соглашается. Это не квартиру, машину или землю оформить.