Как закрыть ИП без посещения налоговой и оформить все необходимые документы в другом регионе?

• г. Абакан

Может ли человек закрыть ИП, если не работает и не отчитывается. Какие документы для этого необходимы и можно ли их отправить по почте не появляясь в налоговой инспекции (на данный момент человек проживает в другом регионе), квитанция об оплате гос. пошлины на закрытие направлять копию или оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заполнить заявление на закрытие ИП. Форму Р 26001 «Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности» можно взять в налоговой инспекции или скачать с официального сайта ФНС. Далее необходимо скачать с сайта ФНС бланк квитанции на оплату государственной пошлины на закрытие ИП: онлайн-сервис предоставляет возможность заполнить квитанцию сразу воспользовавшись электронными базами данных ФНС. Это исключит возможность ошибок в указании реквизитов оплаты. Оплата государственной пошлины в отделении Сбербанка. Госпошлина за закрытие ИП в 2016 году, как и в 2015 году, составляет 160 рублей. После того, как госпошлина на закрытие ИП уплачена, заполненное заявление и квитанцию об уплате государственной пошлины нужно сдать в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП.Через 5 рабочих дней после сдачи необходимых документов на закрытие ИП в налоговой инспекции нужно получить лист записи ЕГРИП и уведомление о снятии с учета в налоговом органе физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Кстати, день подачи документов в эти 5 дней не входит. Процесс закрытия ИП завершает сдача отчетов в Фонд социального страхования (если необходимо), а также закрытие расчетного счета ИП в банке, если вы его имеете. И не забыть снять с учета ККМ, иначе можно нарваться на большой штраф. Эти действия, кстати, можно произвести как до подачи, так и после подачи документов на закрытие ИП.

Спросить
Пожаловаться

Отправил иск по почте, в письме была квитанция об оплате гос. пошлины, оригинал, что делать если письмо не дошло и потерялось, оплачивать гос. пошлину еще раз? на руках осталась только копия квитанции.

: можно ли не оригинал квитанции об оплате государственной пошлины отправить, а ее копию: ксерокопии достаточно или нотариально заверить?

Спасибо.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Какой пакет документов необходимо предоставить в налоговую инспекцию, при смене места регистрации единственного учредителя и ген. директора? Можно ли документы отправить по почте? Какие документы для этого нужно оправить (оригиналы или копии) и в скольких экземплярах?

А в арбитражный суд как направлять мне квитанцию об оплате гос пошлины и документ об оплате гос пошлины, оригинал или копию? И квитанцию с описью о направлении претензии оригинал надо направлять или копию?

Собираюсь закрыть ИП, но в данный момент нахожусь в другом регионе, знаю что можно собрав все документы отправить в ФНС по почте, но проблема в том что ФНС после закрытия ИП отправит документы (свидетельства о закрытии, выписки и др) на адрес где я прописан, а там получить их на почте будет не кому, как сделать так что бы я смог получить документы по месту пребывания а не по месту прописки?

При отправке искового заявления в мировой суд нужно ли прикладывать оригиналы квитанций и чеков на оплату услуг оценщиков/юристов/почты России или достаточно их копии? Ведь на гос. пошлину требуют оригинал квитанции вместе с иском, а как быть с другими квитациями и чеками? А, если это письмо в суд потеряется на почте, то и квитанции пропадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заплатила за учебу сына. Хочу получить налоговую компенсацию. Квитанция об оплате выписана на мое имя. Оригинал квитанции отдали в институт, а у меня ее ксерокопия.

1) Какие документы нужны для оформления налоговой компенсации? (Мож-ноли использовать ксерокопию квитанции об оплате или нужен оригинал?)

2) Можно ли обратиться в налог. Инспекцию по месту жительства или только по месту прописки?

3) Могу ли я получить налог. Компенсацию, если являюсь безработной несколько лет?

4) Может ли получить нал. компен-ю мой бывший муж? Какие для этого документы нужны?

У меня есть доля в квартире пополам с сыном, сын в данный момент проживает в другом регионе, я вынуждена продать свою половину. Мне необходимо получить нотариально заверенное его согласие. Какие документы я должна ему переслать, и в каком виде: оригиналы почтой или копии по электронной почте?

Утеряны 2 платежные квитанции по налогам на имущество с физлиц. Одна квитанция за 2009 год, вторая за 2010 год. Налоговая инспекция выставила счет, хотя я знаю точно что оплачивала все налоги добросовестно. Что делать? Можно ли получить копии этих квитанций в банке спустя 8 лет? Нужен ли запрос для банка из налоговой для получения копий квитанций? Правоправны ли действия налоговой инспекции спустя такое количество лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение