Уважительная причина неявки на работу из-за задержки по метеоусловиям - последствия и возможность увольнения

• г. Владивосток

Выехала на выходные дни по турпутёвке за границу. По метеоусловиям вовремя вернуться не смогла опоздала на работу на 4,5 часа. Справка с турфирмы имеется. Является ли это уважительной причиной не явки. И могут ли меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

"Справка с турфирмы имеется. Является ли это уважительной причиной не явки. И могут ли меня уволить." - у вас есть, как минимум, основания спора в случае возникновения проблем...