Как зарегистрировать дачные постройки?

• г. Петрозаводск

Как зарегистрировать дачные постройки?

Ответы на вопрос (1):

"Как зарегистрировать дачные постройки?" - сайт не может вас этому научить - это не юридический ликбез... обратитесь за этой платной услугой к специалисту...

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю земельный участок. На нем постройка - небольшой коровник. Постройка не зарегистрирована и использовалась как сарай. У продавца документы на покупку даной постройки имееются. Участок приобретается как без построек. Перейдут ли мне после приобретерия участка все права на данную постройку? Сможет ли продавец после продажи пойти и зарегистрировать данную постройку?

Получил наследство: жил.дом с постройками и землей, разделил участок на 2.На одном-жил. дом,на др.-кап. постройка. Зарегистрировать кап. постройку не могу, т.к в завещании нет конкретного кадастрового номера постройки (да и не могло быть).

На имеющемся участке была зарегистрирована постройка гаража, затем гараж перестроили большим размером и с мансардой, как правильно зарегистрировать постройку.

Что будет если не зарегистрировать дачные постройки до 1 марта? Дачный участок находится в подмосковье на территории СНТ. Из построек: баня (стоит на сваях), бытовка (стоит на силикатных блоках) и туалет.

89060974215 - Алексей.

Я преобретаю в СНТ участок со щитовым домиком (построен в 2000 г.). Документы на землю имеются, на постройку нет. Нужно ли мне регистрировать домик (я прописана в г.Москва - мне регистрация не нужна) сейчас ДО СДЕЛКИ? или я смогу зарегистрировать его после сделки, но тогда постройка получается 2012 года. Какие налоги платятся за постройку?

Постройки какого года строительства регистрируются по дачной амнистии? Платится ли налог за постройку?

Помогите пож-та,дайте совет. Можно ли зарегистрировать землю без постройки?

Моей маме достался участок и дом в дарение. Дом сгорел. Мы начали новую постройку. Но земля ни дом не зарегистрированы.

Можно ли теперь зарегистрировать землю без постройки?

Комитет гос. имущества обязал для приватизации земельного участка зарегистрировать на нём все постройки, ранее в 2000 году решением суда за организацией было признано право собственности на эти постройки (4 гаража), в настоящий момент времени 2013 г. зарегистрировать их не представляется возможным так как постройки конструктивно зависимы друг от друга и фактическая площадь расходится с площадью указанной в решении суда, таким образом возникает вопрос как зарегистрировать данные постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году купил земельный участок в деревне (ИЖС) с незарегистрированными ветхими застройками на нем (домик, сарай, туает).

Я собираюсь эти постройки снести и построить дом, гараж, баню, веранду и т.п., но не в этом, а в следующем году.

Что я должен сделать?

1. Зарегистрировать ветхие постройки, а затем их снести, согласовать постройку новых строений, возвести и зарегистрировать.

2. Не регистрировать ветхие постройки, их снести, согласовать постройку новых строений, возвести и зарегистрировать.

3. С кем согласовывать постройку новых дома, гаража и бани - и надо ли согласовывать, если участом в собственности.

Дачный участок находится в собственности по 1/2 у каждого. На его территории находится постройка. Может ли эту постройку зарегистрировать на себя один из собственников (возможно без ведома другого). Куда для этого обратиться и какие законы ссылаться?

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу: у отца в собственности есть земельный участок хотим переоформить его на меня по договору дарения. Загвоздка в следующем: когда оформляли кадастровый паспорт на плане были указаны дом и хоз. постройка, со временем дом сдвигали на 1.5 метра и расширяли, а хоз. постройку сносили и строили новую на другом месте, постройки не зарегистрированы. Сам вопрос: нужно ли сначала зарегистрировать постройки и только после этого переоформлять участок с постройками, или можно сначала переоформить только участок, а потом по дачной амнистии зарегистрировать постройки. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение